9. Прочитайте. Озаглавьте текст. У меня есть волшебная полочка. Она прикреплена к форточке. Посыплю на полочку крупы или хлебных крошек — прилетят голуби и воробьи. Укреплю на полочке кусочки сала — прилетят синички. Положу на ...

9. Прочитайте. Озаглавьте текст. У меня есть волшебная полочка. Она прикреплена к форточке. Посыплю на полочку крупы или хлебных крошек — прилетят голуби и воробьи. Укреплю на полочке кусочки сала — прилетят синички. Положу на полочку кисть рябины — прилетят снегири и свиристели. Сделай себе волшебную полочку! Пусть прилетят к тебе разные птицы в гости. (Н. Сладков) Почему в тексте выделены три части? Спишите любое предложение, в котором говорится о том, какие птицы прилетали к волшебной полочке. Подчеркните в словах изученные орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
волшебная палочка новерно