9. Установите соответствие терминов и понятий: 1. Метаболизм; 2. Нейроглия; 3. Гомеостаз; 4. Органеллы. А) постоянно действующие структурные компоненты клетки; Б) совокупность всех химических реакций, превращений веществ и...

9. Установите соответствие терминов и понятий: 1. Метаболизм; 2. Нейроглия; 3. Гомеостаз; 4. Органеллы. А) постоянно действующие структурные компоненты клетки; Б) совокупность всех химических реакций, превращений веществ и энергии в клетке; В) клетки, окружающие нейроны и выполняющие для них трофическую функцию; Г) относительное постоянство внутренней среды организма. 10. Определите правильную последовательность: А) органелла ---- клетка ---- ткань ----орган ---- функциональная система ---- система органов; Б) органелла ---- клетка ---- ткань ----орган ---- система органов ---- функциональная система; В) органелла ---- орган ---- клетка ---- ткань ---- система органов ---- функциональная система; Г) органелла ---- клетка ---- система органов ---- функциональная система ---- ткань ----орган.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 задание   1б    2в    3г    4а 10 задание Б