9. Вставьте пропущенные буквы, напишите рядом проверочное слово. 1. Пос...деть на травке - Пос...деть от горя - 2. Сп...ши упражнение - Сп...ши на поезд - 3 Пол...скать ребенка - Пол...скать белье - 4....

9. Вставьте пропущенные буквы, напишите рядом проверочное слово. 1. Пос...деть на травке - Пос...деть от горя - 2. Сп...ши упражнение - Сп...ши на поезд - 3 Пол...скать ребенка - Пол...скать белье - 4. Отв...рить ворота - Отв...рить картофель - 5. Промышленность разв...вается - Знамена разв...ваются - 6. Ум...лять о помощи - Ум...лять значение - 7. Посв...тить свечой - Посв...тить другу - 8. Зап...вать п...сню - Зап...вать лекарство –
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посидеть на травке Поседеть от горя Спиши упражнение - Спеши на поезд -  Поласкать ребенка -  Полоскать белье - 4. Отворить ворота - Отварить картофель - Промышленность развивается - Знамена развеваются - 6. Умалять о помощи - Умалять значение - 7. Посветить свечой - Посвитить другу - 8. Запевать песню - Запивать лекарство –