9. Вставьте соответствующие предлоги 1) … der Fleischabteilung sind verschiedene Fleischorten zu kaufen. 2) Die Auswahl … Waren ist reich. 3) Ich möchre … Hause gehen. a) nach b) in c) von

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) In der Fleischabteilung sind verschiedene Fleischorten zu kaufen. 2) Die Auswahl von Waren ist reich. 3) Ich möchre nach Hause gehen.