90 БАЛЛОВ !!!!!Срочно,сочинение на тему Я будущий избиратель,из интернета не надо,от ?

90 БАЛЛОВ !!!!!Срочно,сочинение на тему Я будущий избиратель,из интернета не надо,от ??УЖСКОГО ЛИЦА пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что  значит быть  избирателем?  Прежде  всего, это принимать  участие  в  общественной  и  политической  жизни  страны, ведь  политика  окружает  нас  на  каждом  шагу. Порой  мы  жалуемся  на  плохое  управление  страной, городом, районом, критикуя  действия  и  политику  тех  или  иных  структур. Но только  мы – простые  граждане - в силах  изменить  политическую  жизнь  страны  в  лучшую  сторону. Это  можно  сделать, прежде  всего, участвуя  в  выборах.Я – будущий избиратель. Через два года я пойду на выборы на избирательный участок. Я не раз задумывалась над вопросом, кто же такой избиратель? Какими правами он обладает? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с процедурой выборов в нашей стране, мы получили во время посещения избирательного участка № 886 п. Лесной.17 февраля 2013 года для обучающихся 8-10 классов в Доме культуры прошла встреча с председателем участковой избирательной комиссии Макеевой Светланой Вениаминовной, с членом территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Костиной Татьяной Владимировной.Светлана Вениаминовна рассказал об организации выборов. Присутствующие ребята узнали, что самому дню выборов предшествует огромная работа избирательной комиссии. Это сверка списков избирателей, работа с бюллетенями, открепительными удостоверениями. Каждому избирателю обязательно вручается приглашение, в котором сообщается адрес избирательного участка, время работы, телефон.Цель комиссии – создать условия для того, чтобы смогли проголосовать все категории жителей нашей страны. Тем, кто в день выборов находится на работе и не может прийти на свой избирательный участок, выдается открепительное удостоверение. Людей пожилого возраста, больных члены избирательной комиссии посещают на дому.Избирательная комиссия начинает прием граждан с 8 утра до 20.00 часов. На выборах присутствуют наблюдатели от разных партий. Они следят, чтобы выборы проходили честно. На выборах соблюдается тайна голосования, для этого ставятся кабинки. Подсчет голосов ведется в присутствии наблюдателей. Составляется протокол и подписывается всеми членами комиссии. Копии протоколов раздаются наблюдателям.Костина Татьяна Владимировна провела экскурсию по избирательному участку, показала кабинки для голосования, урны для бюллетеней, переносной ящик для голосования вне помещения.Ребята с интересом слушали выступления, задавали вопросы. Я считаю, что такие мероприятия очень важны и полезны. Ведь выборы – это индикатор гражданской позиции человека, отношение к будущему страны, выражение доверия к российской избирательной системе. Как гласит народная поговорка, «что посеешь, то и пожнешь». Я с нетерпением жду своего совершеннолетия, чтобы воспользоваться своим избирательным правом, чтобы с гордостью ощущать собственную причастность к судьбе своей страны. Я - будущий избиратель, и от меня зависит, будут ли продолжаться те позитивные изменения, которые начались в последние годы в России.