921 умоляю прошу прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  у куба 6 граней, 8 вершин,  12 ребер 2) в каждой вершине сходится 3 грани, 3 ребра 3) общие ребра с нижней гранью имеют боковые грани, их 4 одна грань не имеет с нижней общих ребер это верхняя грань
Гость
1) Число граней = 6 Число вершин = 8 Число рёбер = 12 ---------------------------------- 2) Число рёбер = 3 Число граней = 3 ---------------------------------- 3) Боковые грани имеют общие рёбра с нижней гранью. Боковых граней = 4 Верхняя грань не имеет общих рёбер с нижней гранью.