98 спичек разложили по 19 коробкам и на каждом коробке написали количество спичек в нем.Может ли произведение этих чисел быть нечетным числом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ч+Ч=Ч      Ч*Ч=Ч Ч+Н=Н     Н*Н=Н Н+Н=Ч     Ч*Н=Ч Если произведение нечетное, то каждое из чисел должно быть нечетным, а в сумме они должны давать 98. Но сумма 19 нечетных чисел всегда нечетная, и поэтому не может быть равна 98. Следовательно, произведение этих чисел не может быть нечетным числом Ответ: нет, не может.