99 БАЛЛОВ ДАЮ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!Как вы понимаете смысл слов Нравственое уродство?(сочинение)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетание "нравственное уродство" каждый понимает по-разному, но все сходятся к одному смыслу. Нравственнось, как написано в толковом словаре, термин, употребляемый, как правило, синонимично термину «мораль», реже — «этика». Исходя из этого мы, вполне логично, предполагаем, что это значит состояние души, зависящие от его воспитаности и личного мнения, которые побуждают нас на те или иные поступки. Человека, который не в состоянии совладать прежде всего со своим внутренним миром, а затем и с окружающим, который по какой-то причине не принимает морали, то его можно отнести к нравственному уродству. Гегель говорил: "Без глубокого нравственного чувства человек не может иметь ни любви, ни чести, — ничего, чем человек есть человек". Значит, что "нравственное" уродство подразумевает пустого человека, чьи внутренние устои "гнилые". Мы приходим к тому, что "нравственное уродство" некой не к чемной жизни "пустого человека", которому не суждено понять этики и морали.