((((99 БАЛЛОВ))))Длина Тихого переулка на плане местности 7 см. Масштаб плана 1:10000. Какова длина Тихого переулка на местности? (C решением плиз)
((((99 БАЛЛОВ))))Длина Тихого переулка на плане местности 7 см. Масштаб плана 1:10000. Какова длина Тихого переулка на местности?
(C решением плиз)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*10000 =70000м, т.е. 70км
Гость
Смотри.
масштаб это длина отрезка на карте, деленная на длину отрезка на местности.
нужно умножить длину отрезка на плане на знаменатель масштаба