-9Геометрия5 баллов 1. Ответьте на вопросы:   А) Через какой океан проходит линия перемены дат? Б) Как называются линии, над которыми Солнце находится в зените один раз в год? В) Какой сезон года в Австралии, когда в Канаде осе...

-9Геометрия5 баллов 1. Ответьте на вопросы:   А) Через какой океан проходит линия перемены дат? Б) Как называются линии, над которыми Солнце находится в зените один раз в год? В) Какой сезон года в Австралии, когда в Канаде осень? Г) Сколько км составляет средняя длина радиуса Земли? 2. По карте определите, сколько часовых поясов пересекает территорию Северной Америки. 3. Установите, в какой последовательности встретят Новый год жители следующих городов: Токио, Иркутск, Москва, Нью-Йорк, Берлин, Канберра, Рио-де-Жанейро. 4. На какой из параллелей первого января наблюдается полярный день? 23,5° с.ш.; 66,5° с.ш.; 60° ю.ш.; 80° ю.ш. 5. Назовите дни (даты), когда день и ночь на всей Земле имеют одинаковую продолжительность. Какой угол падения солнечных лучей в эти дни на экваторе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А. Тихий океан Б. Тропики В. Весна Г. 6371 км 2. 6 ч.п. 4. 80 ю.ш. 5. 21 марта и 23 сентября, 90 градусов