9. Как вы думаете: 1 Куда течет река Парана — на север или на юг? 2 В каком полушарии — в Северном или в Южном — берет начало Амазонка? 3 Что находится южнее: Панамский перешеек или мыс Гальинас? 4 Какой мыс — Фроуард или...

9. Как вы думаете: 1 Куда течет река Парана — на север или на юг? 2 В каком полушарии — в Северном или в Южном — берет начало Амазонка? 3 Что находится южнее: Панамский перешеек или мыс Гальинас? 4 Какой мыс — Фроуард или Горн — является крайней южной материковой точкой Южной Америки? 5 Где расположено озеро Маракайбо — в Колумбии или Венесуэле? 6 Площадь какой страны больше: Боли¬вии или Парагвая? 7 Какая страна находится южнее: Перу или Чили? 8 У какого государства больше стран-со¬седей: у Бразилии или у Аргентины? 9 Какой город расположен севернее: Рио-де-Жанейро или Буэнос-Айрес? 10 Перуанское течение — холодное или теплое? 11 Какая низменность расположена севернее: Амазонская или Ла-Платская? 12 Какая страна больше по площади: Чили или Перу? 13 Галапагосские острова находятся к вос¬току или к западу от Южной Америки? 14 Крайняя северная точка Южной Америки находится в Северном или в Южном полушарии? 15 Уругвай расположен в зоне степей или в зоне влажных экваториальных лесов? 16 Бразильское течение — холодное или теплое? 17 Амазонка берет начало на восточных или на западных склонах Анд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Парана течет на юг. 2. Амазонка берет начало в Южном полушарии 3. панамский перешеек находится южнее,т.к. мыс Гальинас самая северная точка Южной Америки. 4. мыс Фроуард является самой южной материковой точкой. 5.озеро Маракайбо расположено в Венесуэле. 6. площадь Боливии больше,занимает 27 место вмире по площади,тогда как Парагвай лишь 58-е. 7. Чили находится южнее Перу. 8. Больше стран-соседей у Бразилии. 9. севернее Рио-де-Жанейро 10. Перуанское течение — холодное поверхностное течение. 11. амазонская низменность находится севернее. 12. Перу больше по площади,чем Чили. 13. Галапагоские острова находятся к западу от Южной Америки. 14. Северная точка Южной Америки находится в Северном полушарии. 15.Уругвай расположен в зоне субтропических степей. 16. Бразильское течение-теплое течение атлантического океана. 17. Амазонка берет начало на восточных склонах Анд,путем слияния двух рек.