9. Плот, отправленный от пристани А, через 7 часов доплывет до пристани Б. Расстояние между пристанями равно 14 км. За какое время моторная лодка от пристани Б дойдет до пристани А, если собственная скорость лодки 9 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим скорость течения реки по формуле. V1 =  S : t = 14 : 7 = 2 км/ч Лодка идет против течения -  скорость уменьшается. Vc = V2 - V1 - 9 - 2 = 7 км/ч -  скорость лодки против течения. Время лодки по формуле T = S : Vc = 14 : 7 = 2  ч -  время обратного пути - ОТВЕТ