9. Запишите предложение и разберите его по членам предложения. Глушь стала ниже и светлее, В кустах свалялася трава, И, под дождем осенним тлея, Чернеет темная листва. *Укажите составные именные сказуемые. * Начертите схему пр...

9. Запишите предложение и разберите его по членам предложения. Глушь стала ниже и светлее, В кустах свалялася трава, И, под дождем осенним тлея, Чернеет темная листва. *Укажите составные именные сказуемые. * Начертите схему предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глушь, трава, листва - подлежащие Стала ниже и светлее - составное именное сказуемое Свалялася, темнеет - сказуемые, простые глагольные Свалялася (где?) - в кустах - обст., сущ. с предл. Чернеет (как?) - под дождем осенним тлея - обст, деепр. об. Листва (какая?) - темная - опред., прил. 1. Повеств. 2. Невоскл. 3. Сложное ССП [подлежащее сказуемое сказуемое], [сказуемое подлежащее] и [сказуемое подлежащее] 4. Связь союзная 5. Первое предл.: простое, двусоставное, с однородн. сказ., не осложн. Второе предл.: простое, двусоставное, не осложн. Третье предл.: простое, двусоставное, с обособл. обст. выраж. деепр. оборотом