А 1. Что относится к экологическим проблемам?1)      Проблема международного терроризма; 2)      Распространение алкоголизма среди подростков; 3)      Перенаселенность стран Азии и Африки;4)     Загрязнение воздуха промышл...

А 1. Что относится к экологическим проблемам? 1)       Проблема международного терроризма;  2)       Распространение алкоголизма среди подростков;  3)       Перенаселенность стран Азии и Африки; 4)      Загрязнение воздуха промышленными отходами. А 2. Верны ли следующие суждения о личности?  А. Личность проявляется исключительно в физических качествах и особенностях человека;  Б. Формирование личности происходит на протяжении всей жизни человека. 1) верно только А;  2) верно только Б;  3) верны оба суждения; 4) оба суждения не верны. А 3. Какое учреждение культуры комплексно занимается восстановлением, хранением и демонстрацией культурных ценностей? 1)       музей;   2) театр;    3) архив;   4) фонд культуры.  А 4. Верны ли следующие суждения о морали? А. Выполнение норм морали является свободным выбором человека; Б. Нормы морали опираются на представления людей о добре и зле. 1) верно только А; 2) верно только Б;  3) верны оба суждения; 4) оба суждения не верны.  А 5. В государстве Н. производственные ресурсы распределяются через плановые задания, установлен твердый валютный курс. Эти черты характерны для экономики: 1)       традиционной;  2) рыночной;   3) командной;  4) смешанной. А 6. Верны ли следующие суждения о собственности? А. Государственная собственность может сохраняться и в условиях рынка; Б. Акционерное общество является примером государственной собственности.  1) верно только А; 2) верно только Б;  3) верны оба суждения;  4) оба суждения не верны.  А 7. Что относится к основным функциям семьи?  1)       освоение новых технологий;  2)       поддержание политической стабильности; 3)       повышение культурного уровня;  4)       воспитание детей.  А 8. Верны ли следующие суждения о социальном неравенстве? А. Различие в доходах является одним из проявлений социального неравенства; Б. Социальное неравенство появилось при переходе в индустриальное общество.  1) верно только А;  2) верно только Б;  3) верны оба суждения; 4) оба суждения не верны.  А 9. Соперничество,  борьба за достижение лучших результатов в каком-либо деле: 1)       экономика 2)       конкуренция 3)       альтернативная стоимость 4)       потребление А 10. Готовность к риску при организации своего дела: 1)       труд  2)       предпринимательство 3)       прибыль 4)       азарт  В 1. В приведенном списке указаны черты сходства племени и нации. Выберите и запишите в первую колонку – порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку – порядковые номера черт отличия. 1)       возникают в догосударственный период;  2)       относятся к этническим общностям;  3)       являются элементами социальной структуры общества;  4)       основывается на кровном родстве. Черты сходства Черты отличия         помогите !!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4 2)4 3)1 4)2 5)- 6)- 7)4 8)1 9)2 10)2