А-1. К какому жанру относятся «Двенадцать подвигов Геракла»? миф легенда сказание сказка А-2. Каков основной смысл «Сказания о Белгородском киселе»? Изображение стойкости русских людей Прославление ума и находчивости русских лю...

А-1. К какому жанру относятся «Двенадцать подвигов Геракла»? миф легенда сказание сказка А-2. Каков основной смысл «Сказания о Белгородском киселе»? Изображение стойкости русских людей Прославление ума и находчивости русских людей Прославление князя Изображение воинской мощи русских А-3. К кому А.С.Пушкин в своём стихотворении обращается: «Мой первый друг, мой друг бесценный…»? В.А.Жуковский В.К.Кюхельбекер А.А.Дельвиг И.И.Пущин А-4. Какая тема объединяет стихотворения М.Ю.Лермонтова «На севере диком», «Листок», «Утёс»? Красота природы Родина Одиночество Дружба А-5. Левша в произведении Лескова символизирует: Крепостное крестьянство Русскую интеллигенцию Русский народ Русское дворянство А-6. Произведение Грина «Алые паруса» относится: К фантастическим произведениям К реалистическим произведениям К романтическим произведениям К приключенческим произведениям А-7. Как звали учительницу из рассказа Распутина «Уроки французского»: Лидия Михайловна Людмила Михайловна Мария Ивановна Анастасия Прокопьевна В-1. Какие тропы в данном отрывке использует А.Фет? Из царства льдов, из царства вьюг и снега Как свеж и чист твой вылетает май… ________________________________________________________________ В-2. Назовите роды литературы. ________________________________________________________________ ________________________________________________________________ В-3. Назовите жанр по данному определению: литературное произведение, предназначенное для постановки на сцене театра. _________________________________________________________________ С-1. Что сближает главных героев произведения А.Грина «Алые паруса»? _________________________________________________________________ _________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. миф А2. Прославление ума и находчивости русских людей А 3. И.И.Пущин Ф 4. одиночество А 5. Русский народ А 6. К романтическим произведениям А 7. Лидия Михайловна В 1. метафоры и эпитеты В 2. Лирика  Эпос   Драма В 3 .пьеса С1. Артур и Ассоль выросли в разных социальных условиях, но в то же время были очень похожи: они были оба романтиками, мечтателями: Артур мечтал о море и стал капитаном, а Ассоль мечтала о том, что за ней, когда она вырастет, приплывет корабль с алыми парусами и заберет ей. И то, что девочке напророчил собиратель сказок Эгль сбылось, благодаря Артуру. Который понял, что счастье нужно делать своими руками.