А 1. Как назывался правитель Египта?А) вождь Б) фараонВ) старейшина Г) наместникА 2. Когда появился человек разумный?А) 4 млн. лет назад Б) 400 лет назадВ) 40 тыс. лет назад Г) 4 тыс. лет назадА 3. Главная река ЕгиптаА) Ганг Б)...

А 1. Как назывался правитель Египта? А) вождь Б) фараон В) старейшина Г) наместник А 2. Когда появился человек разумный? А) 4 млн. лет назад Б) 400 лет назад В) 40 тыс. лет назад Г) 4 тыс. лет назад А 3. Главная река Египта А) Ганг Б) Нил В) Тигр Г) Хуанхэ А 4. В Древнем Двуречье писали на А) глиняных табличках Б) папирусе В) бумаге Г) костях животных А 5. Финикийцы первыми придумали А) иероглифы Б) клинопись В) алфавит А 6. Первые письменные законы придумал А) Хаммурапи Б) Тутмос В) Ашшурбанапал Г) Дарий Первый А 7. Державой «царя царей» называли А) Финикию Б)Индию В) Ассирию Г) Персию А 8. Главным богом Египта был А) Амон Ра Б) Шамаш В) Будда Г) Осирис Б 9. Соотнесите имена и страны А) Тутмос А) Персия Б) Хаммурапи Б) Египет В) Ашшурбанапал В) Ассирия Г) Кир Г) Вавилония Б 10. На какие виды делятся исторические источники? Б 11. Сколько лет прошло со дня основания Рима до 2013 года? Б 12. Из каких древних занятий возникли земледелие и скотоводство? Б 13. О прошлом какого народа повествует Библия? Б 14. Что такое родовая община? Б 15. В какой стране говорили «Уши мальчика на его спине»? Почему? Б 16. Какими орудиями труда пользовался древнейший человек? В 17. Для чего древние люди изобрели лук и стрелы? В 18. Почему первые государства возникли по берегам рек? В 19. Что такое религиозные верования? В 20. Почему люди перешли от медных и бронзовых орудий труда к железным? В чем преимущество железных орудий труда? В 21. Какие заповеди оставил бог Яхве Моисею? В 22. Почему библиотека Ашшурбанапала уцелела после пожара? В 23. Почему в Индии земледелец не мог стать воином?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. Б) А2. В) А3.Б) А4. Б) А5. В) А6. А) А7. Г) А 8. А)