А 1. Обязательный платеж, взимаемый государством с физических и юридических лиц: 1. Налог 2. Штраф 3. Выкуп 4. Процент А 2. Сводный план сбора доходов и расходов государства: 1. Акциз 2. Бюджет ...

А 1. Обязательный платеж, взимаемый государством с физических и юридических лиц: 1. Налог 2. Штраф 3. Выкуп 4. Процент А 2. Сводный план сбора доходов и расходов государства: 1. Акциз 2. Бюджет 3. Дефицит 4. Внутренний долг А 3. Верны ли суждения о государственном долге? А. Государственный долг бывает внутренним и внешним. Б. Погашение государственного долга является расходной частью бюджета. 1. Верно только А 2. Верно только Б 3. Верны оба суждения 4. Оба суждения неверны А 4. Верны ли суждения о роли государства в экономике? А. Роль государства в современной экономике сводится к охране правопорядка. Б. Роль государства в экономике – это компенсация потерь разорившимся предпринимателям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.1 - 1 А.2 - 2 А.3 - 3 А.4 - нет