А 1. В чем особенность оплодотворения у цветковых? Какое это дает преимущество? 2. Каковы этапы и результаты ово и сперматогенеза. В 1. Из чего у цветковых образуются эндосперм, зародыш семени? 2. В чем отличие ово и сперматоге...
А 1. В чем особенность оплодотворения у цветковых? Какое это дает преимущество? 2. Каковы этапы и результаты ово и сперматогенеза. В 1. Из чего у цветковых образуются эндосперм, зародыш семени? 2. В чем отличие ово и сперматогенеза? С 1. Охарактеризуйте овогенез. 2. В чем особенности сперматогенеза?
Ответ(ы) на вопрос:
У цветковых двойное оплодотворение(открыл Г. Навашин) Появляется питательное вещество для зародяша(эндосперм). Овогенез это развитие женской половой клетки происходит в три этапа(периода): Период размножения Период роста Период созревания