A 10 В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня?  1) подзаг..реть,  б..рхатистый, л..гендарный  2) р..стительный, к..мпания (друзей), подн..маясь  3) изд..лека, ум..лять (значение), вопл..щение  ...

A 10 В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня?  1) подзаг..реть,  б..рхатистый, л..гендарный  2) р..стительный, к..мпания (друзей), подн..маясь  3) изд..лека, ум..лять (значение), вопл..щение  4) х..мелеон, г..рючий, аргум..нтировать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     3) издАлека (дальний), умОлять (молит)(значение), воплОщение (плоть)  Воплощение - проверочное только по значению нашел - обретение плоти
Гость
В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня?  1) подзаг..реть,  б..рхатистый, л..гендарный  2) р..стительный, к..мпания (друзей), подн..маясь  3) издалека - даль, умалять (значение) - мало, воплощение - плоть  4) х..мелеон, г..рючий, аргум..нтировать