A 11 В каком предложении НЕ(НИ) со словом пишется слитно?   1) Петров вообще (не)любил театр, но на этот спектакль поехал. 2) Не хотелось (ни)(с)кем разговаривать. 3) В стороне от села пролегала ещё (не)укатанная просёлочная до...

A 11 В каком предложении НЕ(НИ) со словом пишется слитно?   1) Петров вообще (не)любил театр, но на этот спектакль поехал. 2) Не хотелось (ни)(с)кем разговаривать. 3) В стороне от села пролегала ещё (не)укатанная просёлочная дорога. 4) Среди зелёной листвы на ветке сидела (не)большая птица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди зелёной листвы на ветке сидела небольшая птица. - можно подобрать синоним без не - маленькая
Гость
В 4. 1-это глагол, следовательно пишется раздельно. 2-что то вроде устойчивого выражения- ни с кем. 3-есть зависимое слово ПРОСЁЛОЧНАЯ. Остаётся 4.