А 2 Ведущая техника монументальной живописи, встречающаяся только в эпоху Киевской Руси 1. фреска 2. мозаика 3. граффито 4. изобразительное панно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рискну предположить, что фреска. Во-первых фреска - это роспись по сырой штукатурке, в состав красок входил  яичный белок, ими расписывались храмы и церкви. что соответствует времени Киевской Руси. В это время после крещения Руси активно возводились церкви. Мозаику развивал у нас Ломоносов (сам делал из смальты и цветного стекла), а это было позже. Изобразительное панно не сохранилось бы с тех времен, т.е. доказательств бы не было, да и в искусстве тогда преобладали иконы. Граффито появилось в Италии в 16 веке. т.е. позже Киевской Руси. Фрески есть и сейчас во многих церквях и храмах, причем Андрея Рублева еще. Убедила?