А 5. Гомологами являются          1) этен и метан                                        3) циклобутан и бутан          2) пропан и бутан                                   4) этин и этен     А 6. Изомерами являются         1) м...

А 5. Гомологами являются          1) этен и метан                                        3) циклобутан и бутан          2) пропан и бутан                                   4) этин и этен     А 6. Изомерами являются         1) метилпропан и метилпропен              3) метан и этан         2) бутен-1 и пентен-1                               4) метилпропан и бутан     А 7. Окраска смеси альдегида с гидроксидом меди (ΙΙ) (при нагревании):         1) голубая                                                  3) красная         2) синяя                                                      4) фиолетовая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A5 - 2 пропан и бутан принадлежат одному гомологическому ряды - алканам (в названии суффикс -ан-)  A6 - 4 (там имелось ввиду 2-метилпропан, надеюсь) метилпропан и метилпропен - вещества разных классов и не являются изомерами бутен-1 и пентен - 1 гомологи метан и этан - гомологи A7 - 3 RC(O)H + 2Cu(OH)₂ = RCO(O)H + Cu₂O + 2H₂O Осадок Cu₂O - кирпично-красный