А-(a-c) составить задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя и Маша записывали числа. Петя написал на доске какое-то число, затем Маша из Петиного числа вычислила любое другое свое число и записала разность, и Петя из своего числа вычислил Машино число. Получилось число 10. Какое число вычисляла Маша? Если составить уравнение, примерно будет так: a - (a-c) = 10, a - a + c = 10; c = 10
Гость
В книжном шкафу 50 книг. На Митиной полке 15 книг. А на Машиной полке на 5 книг меньше. Сколько книг на остальных полках?  1 )15-5=10 на машиной полке 2) 15+10=25 книг - у Мити и у Маши 3)50-25=25 книг -на остальных полках