А) автомобиль за 3 часа может проехать такое расстояние,которое велосипедист проедет за 15 часов.Скорость автомобиля 60км/ч.Какой должна быть скорость велосипедиста? Б) Какова длина второго отрезка , если извесно,что половина д...

А) автомобиль за 3 часа может проехать такое расстояние,которое велосипедист проедет за 15 часов.Скорость автомобиля 60км/ч.Какой должна быть скорость велосипедиста? Б) Какова длина второго отрезка , если извесно,что половина длины первого отрезка равна 6 см,а длина второго отрезка равна 6 см,а длина второго отрезка равна ПЯТЬ ШЕСТЫХ длины первого отрезка? В)Масса трёх одинаковых арбузов 11 кг. Сколько весят 12 таких же арбузов? Буду благодарна если вы напишите решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=s:t 1) 15 : 3= 5 км ч   Ответ 5 км чскорость велосипедист а 1)6*2 =12 см первый отрезок 2) 12:6*2= 4 см 4 см длина первого отрезка 1) 12-3=9 а осталось взвесить 1)11*9 =99 кг 99 кг масса 12 арбузов