А бедная совесть лежала между тем на дороге, истерзанная, оплеванная, затоптанная ногами пешеходов.  Какие средства художественной изобразительности представлены в данном предложении? Выделите их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты "истерзанная, оплеванная, затоптанная ногами" Гипербола или даже олицетворение "бедная совесть", поскольку совесть нельзя затоптать и т.д.
Гость
Задание: А бедная совесть лежала между тем на дороге, истерзанная, оплеванная, затоптанная ногами пешеходов.  Какие средства художественной изобразительности представлены в данном предложении? Выделите их. Решение: Эпитеты "истерзанная, оплеванная, затоптанная ногами" Олицетворение "бедная совесть"