А бесноватость с научной точки зрения это шизофрения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С научной точки зрения шизофрения это полиморфное психическое растройство для которой характерны отклонения в восприятии реальности или ее отражений. Основными факторами для развития заболевания являются: амбивалентность, аутизм, генетическая предрасположенность, нейробиологиеческие нарушения, психологические и социальные взаимодействия, на фоне врожденых или приобретенных в следствии стресса различных фобий, и т. д.. . И к мистике шизофрения не имеет никакого отношения.
Гость
Шизофрения не тождественна одержимости бесами. Человек может быть шизофреником, но это не следствие влияния бесов, а просто соматические причины. Хотя бывает и так, что тот, кого медицина считает шизофреником, не шизофреник, а одержим бесами. Шизофрения лечится плохо, если вообще лечится. Одержимость подлежить исцелению постом и молитвой христиан.
Гость
и да и нет, дело ясное что дело тёмное.
Гость
Есть ещё маниакально-депрессивный синдром. Обостряется иногда.
Гость
Как вариант
Гость
Эпилептиков тоже считают бесноватыми.
Гость
вообще то при подозрении на одержимость батюшка отправит прежде всего к психиатору... трудно сказать, бесы то разные
Гость
Наука вообще не изучает воздействие духовных сил на человека, в данном случае бесовского воздействия, которое проявляется во множестве различных отклонений психо-эмоционального и социального поведения, т. е. бесноватость может проявляться в любой грани поведения, при этом человек логичен и адекватен, а опасные особенности приписываются характеру - агрессивный, азартный, бабник и т. п. А шизофрения имеет определенную степень поражения нервно-психического аппарата человека с явными признаками нарушения поведения.
Гость
кадый человек расшеплен,, но шизоврения это когда расшепленые личности начинают так сказть сорится с друг другом, , а скоко личностей в тебе и кто они щзависит от тебя
Гость
Нет
Гость
С научной точки зрения бесов нет!
Гость
С научной - да, а с духовной - одержимость бесами.