Десятина - что Вы об этом думаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что интересно, так просто на заметку.... в европпе если ты принадлежишь к членам церкви ты обязан ее перечислять, это касается католиков и протестантов, они отчисляют, естественно это никого не смущает даже, и только прав. церковь не осуществляет этого:) у меня есть пара меркантильных знакомых перешедших из за этого в православие.... что конечно не говорит о духовности....
Гость
Готовность отдавать должна превысить готовность потреблять. Это и есть смысл любой жертвы. Десятина - количественное измерение жертвы.
Гость
Только в СССР не брали, сегодня - берут больше и просят - еще больше....
Гость
один из видов религиозных усилий человека. Важно КАК дает человек десятину. Если это для него бизнес и торговля - то можно не давать. Смысла нет.
Гость
Чтобы давать десятину, нужно поверить в Слова Бога, в Малахии 3:10ст написано: принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моём была пища, хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь. Не открою ли Я для вас отверстий небесных, и не изолью ли на вас благословения до избытка? Бог не заставляет никого, решение зависит от человека.
Гость
халява для церкви.
Гость
ИМХО. Либо десятина либо торговля. А то когда в церкви продают пустые бутылки за 20р- это уже кощунство.
Гость
вроде пенсионного фонда. типа дай сейчас а когда нибудь тебе будет хорошо. попам ведь кушать хоца а работать влом, а так с миру по нитке. тем более паствы хватает. +обряды крещения освещения отпевания, а в замен царствие небесное, вечная жизнь и другие цацки. а сделку ведь никто не оспорит, и не заявит "я совсем умер, и не попал никуда". беспроигрышный лохотрон. надо тоже секту замутить, чем я хуже патриарха
Гость
Не хлебом одним сыт Человек...
Гость
А зачем о ней думать? Она есть, и мы ее приносим добровольно, никто не контролиреут, это между мной и Богом. К слову скажу, Бог дает нам несравненно больше, чем мы Ему!!!
Гость
Думаю. на сегодняшний день. маловато. нужно двадцатину.
Гость
Установлена Богом. Десятая часть - принадлежность Бога. Смотри Книгу Левит (Ветхий Завет).