Докажите существование БОГА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невозможно доказать наличие того, что не существует.
Гость
Логически завершённая космологическая концепция. Для того, чтобы представить беспредельное пространство изначально элементно: 1. разновидно (однородно) завершённым – достаточно постулировать присутствие в нём двух элементов с ПРОСТО и СЛОЖНО /замкнуто системно проявляемыми сущностями 2. разнородно завершённым – достаточно постулировать присутствие в нём ещё одного элемента – Всевышнего и Всемогущего Бога – с незамкнуто системно проявляемой сущностью. Нетрудно предположить, что уже при минимально возможном развёртывании нематериального компонента сущности Бога – Духа Божьего – за уровень изначального нисходяще направленного постоянного развёртывания от материального компонента сущности Бога, происходит свёртывание ПРОСТО и СЛОЖНО /т. е. происходит их распад ввиду блокирования исхождения восходяще направленно постоянно развёртываемых нематериальных компонентов их сущностей /, как максимально возможно разнородной к Божьей сущности минимально возможно численно элементной однородности (1H), и Бог на основе материальных компонентов от 1H развёртывает минимально возможно разнородную к Его сущности максимально возможно численно элементную однородность (2H). Процесс свёртывания 2H начнётся в известный Богу момент времени начавшуюся с момента завершения её развёртывания. свёртыванием Духа Божьего к уровню изначального развёртывания вновь развёртывается 1H – потенциал Бога для осуществления превращений 1H в 2H и 2H в 1H беспределен!
Гость
Запросто: ДОКАЖИТЕ, что Бога нет!! ! (идем от обратного)
Гость
Есть только два способа: первый-это когда Бог Сам приходит, но это особые случаи и на них сильно не рассчитывайте. Если такое случилось, то значит вы предназначены для особо важной задачи, как случилось например с апостолом Павлом. Второй-это когда Бог приходит не так заметно как в первом случае для остальных людей, через голос совести и услышав слово Духа Библии и приняв покаявшись. Покаяться-это совершить поворот в мышлении на 180 градусов. Тогда тебе не нужно будет доказывать, сам переживешь и узнаешь тайну.
Гость
Когда в нутри себя пачуствуешь большую любовь, теплату, радость, тагда знай, что Бог в тебе и ты никагда больше не рпапросишь даказательств
Гость
Доказать невозможно. Некоторыми принимается без доказательства и они называют себя христианами.
Гость
Этого сделать человеку невозможно
Гость
Если бы Бога не было, Землю бы давно размомбили метеориты.
Гость
Почитайте вдумчиво Библию, как Вам посоветовала Людмила, почитайте Канта, покопайтесь в интернете.. . Но тут все зависит от Вашей внутренней направленности.. . Если Вы ищете Бога, нуждаетесь в Нем, - тогда Вы рано или поздно Его найдете. Если Он Вам не нужен, - тогда и будете до скончания века искать доказательства...
Гость
У меня есть неоднократный личный опыт не оставляющий сомнений в его существовании. И вам того же желаю: -)
Гость
Его нет, но объяснение того, во что люди верят, называя его "Богом" можно....
Гость
В Новом завете описан приход Христа и его учение. Советую почитать.
Гость
Обратись к старичку КАНТУ! У него здорово получалось.. . разрушать и самому придумывать доказательства. Ты можешь, Зевс, громадой тяжких туч Накрыть весь мир, Ты можешь, как мальчишка, Сбивающий репьи, Крушить дубы и скалы, Но ни земли моей Ты не разрушишь, Ни хижины, которую не ты построил, Ни очага, Чей животворный пламень Тебе внушает зависть. Нет никого под солнцем Ничтожней вас, богов! Дыханием молитв И дымом жертвоприношений Вы кормите свое Убогое величье, И вы погибли б все, не будь на свете Глупцов, питающих надежды, — Доверчивых детей И нищих. Когда ребенком был я и ни в чем Мой слабый ум еще не разбирался, Я в заблужденье к солнцу устремлял Свои глаза, как будто там, на небе, Есть уши, чтоб мольбе моей внимать, И сердце есть, как у меня, Чтоб сжалиться над угнетенным. Кто мне помог Смирить высокомерие титанов? Кто спас меня от смерти И от рабства? Не ты ль само, Святым огнем пылающее сердце? И что ж, не ты ль само благодарило, По-юношески горячо и щедро, Того, кто спал беспечно в вышине! Мне — чтить тебя? За что? Рассеял ты когда-нибудь печаль Скорбящего? Отер ли ты когда-нибудь слезу В глазах страдальца? А из меня не вечная ль судьба, Не всемогущее ли время С годами выковали мужа? Быть может, ты хотел, Чтоб я возненавидел жизнь, Бежал в пустыню оттого лишь, Что воплотил Не все свои мечты? Вот я — гляди! Я создаю людей, Леплю их По своему подобью, Чтобы они, как я, умели Страдать, и плакать, И радоваться, наслаждаясь жизнью, И презирать ничтожество твое, Подобно мне! И. В. Гёте
Гость
Как слепцу доказать, что есть облака, свет.. . он должен в это поверить, а не верит, это его проблемы. с ув.
Гость
Смотря что и кого Вы называете этим именем. Я Богом считаю создателя всего живого на Земле. А доказательством его существования являемся мы с Вами и всё, что нас окружает.
Гость
Докажи блохе существование самого себя. Когда сделаешь это, тогда я докажу тебе существование Бога.
Гость
Прочти Библию вдумчиво хотя бы один раз, и ты все поймешь!!!