Господь желает спасения каждому человеку. ОН, как солнышко, проливает Свою Божественную благодать на всех- и на грешников, и на праведников, но не все готовы её принять. Мы, люди, своими грехами закрываемся от Бога, от Его даров. Господь Многотерпелив и Милостив, и ОН-ЛЮБОВЬ. Если бы ОН был Праведным судьёй, то по нашим людским делам и порокам вынужден был бы стереть человечество с лица земли. Но Бог любит нас и ждет, что мы наконец-то услышим Его Наказы Заповеди и будем жить по ним. Помоги нам в этом, Господи!
Вразумляет, болезнями, несчастиями, смертью. А наказываем мы себя сами, ибо заповеди жизни во спасения не соблюдаем и грешим.
Человека Бог не наказывает, но дает прожить ему свою жить так, как он хочет, ограничивая его действия определенными рамками. Каждому по вере. Человек наказывает и вознаграждает себя сам, отпадая или приближаясь к Богу.
наказывает
Как наказывает? Позволяет нам творить свои хотения, не руководит нашей жизнью, оставляет нас.
БОГ не наказывает.
" и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью" Откровение 14:11 "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. " (Матф 25:46). Вот так и наказывает, а может ещё утопить или сжечь, как в Ветхом Завете.
Бог не наказывает. Закон кармы возвращает нам всё что мы даровали другим. Бог свободен и от наказания и от Поощрения. Так!
Скорее испытывает ..,а уж угли на свою голову человек находит сам ...
Господь никого не наказывает, карают бесы по грехам нашим которыми мы сами отказываемся от защиты Всевышнего
Доброго времени. Не Бог человека наказывает, но человек сам себя обрекает. когда отказывается от Веры и Веру свою делами не закрепляет. Содом и Гоммора - яркий метафоричный пример. Разрушение храма и рассеяние иудеев. Даже последняя молния попавшая в Василия Червоного накануне визита Патриарха в Украину, - весьма символичный акт, хотя имеющий вполне научное объяснение.
Человек сам себя наказывает - это последствия собственной глупости, незнания и непонимания элементарных основ...
Да вы чё???-свободная же воля!!! -делай чё хошь, тока потом в Аду не кайся! )))
Ты отворачиваешься от Него, Он отворачивается от тебя и перестаёт подсказывать через интуицию и совесть. Этого достаточно, что-бы чело наказало само себя.
наказывает конечно... только кто в этом виноват !?
Это не наказание!!! ! Каждому воздаться за его поступки. А что тебе возасдца зависит от характера поступков.
нет, Он токмо спасает, вот как и в мире любящий отец не покупает же машину восьмилетке сыну