Чловек думающий,что он временное существо подобен наемнику снимающему жилье,а верующий подобен собственнику .Кто же боле

Чловек думающий,что он временное существо подобен наемнику снимающему жилье,а верующий подобен собственнику .Кто же болевложит в свой дом,облагораживая его не правда ли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброго времени. Мы все - арендаторы на этой земле, только сроки аренды у всех разные. И кто более всего вложит в свой дом облагораживая его, тот и обретет собственность. О полноценности говорить не приходится, так как и среди атеистов могут быть вполне достойные люди, а среди верующих, те еще "архетипы" встречаются.
Гость
Стоп. Верующие больше вкладывают в ВОЗМОЖНУЮпосле жизнь, а неверующий больше в текущую. Т. о. ваше утверждение справедливо, если послежизнь соответствует представлениям ТОЛЬКО упомянутого верующего
Гость
Арендаторы, впрочем как и собственнки, бывают хозяйствнные, а бывают нерадивые. Неверущий это ЕЩЕ не обрядший веру, а вот верующий может вполне оказаться отступником. Так что вот...
Гость
А может- наоборот, верующие- "временщики" живут здесь временно, пока не попадут в рай/ад (нужное подчеркнуть), а здравомыслящие атеисты живут здесь и сейчас, потому они-то и есть собственники?
Гость
на этой земле мы все странники и пришельцы, а благоустраивать нужно душу свою
Гость
Порой верующие в вечную жизњ необращают внимание ни на своё тело, не на окружающий мiр.
Гость
По идеи собственник. Но только что плохова в том что бы облагораживать свой дом, при этом оставаясь частником.. . Хотя с другой стороны, вот тебе душа вот душе тело. Поменять то их уже нельзя ))) иди крутись как хочешь
Гость
вы каким порошком стираете обычным или необычным?