А бог судит по вере или по делам?

А бог судит по вере или по делам?Ну если по вере, то тогда все понятно, верующие правильной конфессии иду в рай, все остальные в ад.
А если по делам, то 99% верующих рай и не светит.

Так, по вере или по делам бог судит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По делам, даже помыслы худые не в счет, например если я захотела стыбзить чего нибудь, ну не сделала это, остановила себя, это уже хорошо.
Гость
дела мы призваны делать Его, и будем отвечать за это
Гость
По делам. Вера без дел мертва. А светит рай или нет - будем решать не мы. Это решит Бог на Страшном Суде.
Гость
Только ты сам себя и судишь, других судей нет, а те кто рвутся на эту роль те недостойны.
Гость
Второзаконие 32:4 "4 Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен". Бог судит о нас совершенным образом и не упустит ни одной детали и учитывает всё, наше несовершенство, состояние нашего сердца, наши мотивы. Он видит, что мы делаем, и что при этом думаем.
Гость
божество и судейство - две вещи несовместные. Слишком низменно для бога быть судьёй. А сам ещё говорит: не суди, да не судим будешь...
Гость
По делам.
Гость
"И воздастся вам по делам вашим"
Гость
Вообще никого не судит...
Гость
по делам....