Как важно, оказывается, с точки зрения Бога наше согласие друг с другом?

Как важно, оказывается, с точки зрения Бога наше согласие друг с другом?Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Евангелие от Матфея 18:20
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё правильно:) Церковь тело Христово)
Гость
Более того, - только при наличии общения ( кайнонии ) Кровь Иисуса Христа очищает нас от греха. 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1Иоан. 1:7)
Гость
хорошо если так...
Гость
Это описание духовного Братства, единения, которое может произойти не так как человек представляет, но только вокруг истины - "во Имя мое" Мифодий, это не наше согласие произвольное. Это когда мы способны видеть искру божию в другом, отблески Отца небесного в Собрате. И когда понимаешь, что ты не отличаешься в духе от других и готов положить душу ради други своя во имя этой искры божией.
Гость
"а если не послушает второго и третьего вразумления, да будет он тебе яко языник и мытарь"