Вопрос ко всем...

Вопрос ко всем...В библии написано, что Иегова говорил Моисею, что Иегова не общечеловеческий бог, а бог одних только евреев.. . Так вот, почему христиане ему тогда поклоняются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что они рабы.
Гость
. В «Краткой еврейской энциклопедии» говорится: «ИЗБРАННЫЙ НАРОД.. . обозначение еврейского народа, отражающее его особые, исключительные отношения с Богом. [...] Идея и [збранного] н [арода] составляет гл [авную] отличит [ельную] черту нац [ионально] -религ [иозного] сознания евр [ейского] народа» (Иерусалим, 1982. Т. 2. Стб. 798). (Смотри Второзаконие 7:6—8; Исход 19:5.) Подобных взглядов придерживаются и многие в христианском мире. В одном издании, в разделе, посвященном религии, сообщалось: «Веками церкви учили тому, что Бог „отверг свой народ Израиль“ и заменил его „новым Израилем“, а сейчас, как говорит [теолог Университета Темпл в Филадельфии] Пол М. Ван Бурен [Paul M. Van Buren], они утверждают, что „соглашение между Богом и еврейским народом заключено навечно. Такое поразительное изменение характерно для протестантов и католиков по обе стороны Атлантики“» (Journal and Constitution. [Атланта] . 1983. 22 янв. С. 5-B). В «Нью-Йорк таймс» говорилось: «„Консервативные протестанты очарованы Израилем и уверены, что нужно поддерживать все дела Израиля, поскольку Бог на его стороне“,— сказал Тимоти Смит [Timothy Smith], профессор теологии в Университете Джонса Хопкинса, член уэслианской церкви» (The New York Times. 1983. 6 февр. С. 42). Кто-то в христианском мире ожидает, что весь Израиль по плоти будет обращен и получит спасение. А кто-то считает, что между Богом и Израилем всегда сохранялась неразрывная связь и примириться с Богом через Христа нужно только людям из других народов.
Гость
Не говорил Он, что Он - Бог одних только иудеев! "Бог Авраама, Исаака и Иакова", "Бог Израилев" - это значит лишь указание на, так сказать, "последнее место встречи". Например - говоря о католиках, о католицизме, говорят - "Ватикан". А намекая на страны- члены НАТО, можно сказать - "Брюссель". А советский военно-экономический блок называли - "страны Варшавского договора". В Писании совершенно чётко и недвусмысленно указывается, и постоянно повторяется - Бог Израилев - это Бог всей планеты, всего космоса, Единый Бог. Истинный.
Гость
Все принявшие Иисуса Христа становятся согласно Библии детьми Авраама, т. е. духовными евреями и наследниками всех обетований.
Гость
что бы все люди такие идеотские вопросы задовали, если тебе так интересно сходи почетай историю и сходи в церковь к батюшке
Гость
Почему да почему... потому, что корень христианства иудаизм... Взяли, что хотели, состряпали, что получилось - вот и поклоняются, ну а кому это уже у них спросите...
Гость
Так было же там или пётр или павел или ещё какой-то апостол увидели как благодать бога даже на язычников легла, вот и поняли они что нет никаких национальных границ и стали распространять свою веру и язычникам. Прочитайте новый завет.
Гость
Потому, что они толерантны.
Гость
Ссылочку дайте? Будет более доказательно.
Гость
Христиане Яхве-Иегове НЕ поклоняются, ибо Иисус назвал Иегову дъяволом и отцом лжи!