Вопрос о негативных мыслях... если поразмышлять...

Вопрос о негативных мыслях... если поразмышлять...Как мне тут поведали, что плохо думать нельзя, это к Вам вернется в двойне. Как известно мысли материализуются (с последним согласна).

Допустим, Вас обворовали воры, или напали - результат не только телесные повреждения, но и душевное расстройство (вряд ли кто после этого может испытывать светлые эмоции) - значит вор наполнил Ваш сосуд, кроме всего прочего негативной энергией....которую, как оказалось на него направлять нельзя, так?

Простите, за нескромный вопрос, оказывается про воров и убийц уже и плохо нельзя подумать? Да мысли материализуются, но разве он своими действиями их не заслужил? Причем же тот на кого напали, почему это вдруг ему эта энергия должна возвратиться, если она была направлена справедлива?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое худшее, что можно сделать для себя - это заковать себя в рамки. . Да, часто мыслить негативно и впрямь вредно. . Но это же глупость какая-то получается - не говорить о смерти, о болезнях, неприятностях. . Это реальность и нужно спокойно воспринимать ее такой, какая она есть. А не прятаться под деланным позитивом. Правильно Вы всё говорите - если грустно, нужно грустить. Если плачется - плакать!
Гость
Павел советовал, чтобы наша любовь была непритворной, чтобы мы, старались хорошо думать о других, не воздавали злом за зло и стремились к миру со всеми Апостол Павел писал собранию в Филиппах: «Обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8). Все перечисленное было настолько важно, что Павел сказал: «О том постоянно размышляйте» . Нам нужно наполнять этим свои сердца и умы.
Гость
Не всё так страшно, как кажется на первый взгляд. Покайтесь, если подумали плохо. Покипите, повозмущаетесь, поругаете его воришку этакого, и достаточно. Потом раскаетесь перед Господом за то, что не смогли сдержаться. Вор тоже иногда не виноват в том, что он вор. Это его путь познания, жестокий и страшный. Такая жуткая отработка. Воры рождаются сразу же такими. У них такие гены. Это несчастные люди, обреченные на ненависть и презрение большинства живущих, лохов, таких как мы. Обреченные провести бОльшую часть своей жизни за решеткой. Разве это жизнь?
Гость
справедливость от Бога, человек не способен судить справедливо, поэтому рекомендуют прощение
Гость
Видите ли. . мы можем жить среди врагов НО больше думать о друзьях.. . Правильно гласит фраза - вы будете там где будет ваше сердце. . Думаешь о друзьях - ты в раю Думаешь о врагах- ты в аду ЗДЕСЬ
Гость
да, нельзя плохо думать. нужно скажем так быть всегда на позитиве, вы ни когда не замечали что если искренне чего то хотите, то оно нипременно появиться, тут та еж история, если вы боитесь, то чего вы боитесь наступит, если вы утревждаете и верите в то что у вас все получится. мы как ходячие магниты. зависит от нас что мы притягиваем.
Гость
"Сколько не говори "халва"-во рту слаще не будет"...Энергия человеческой мыслеформы мала, и ее недостаточно, чтобы "пробить"иммунитет вора или убийцы... Никому ничего не вернется... Но вы подключитесь к эгрегору с частотой вибраций негативных мыслей... И он вас "использует"...
Гость
просто плохие мысли жрут их обладателя и все, никаких "бумерангов" не существует, успокойтесь а чтобы гнев не ел - или мстите сразу или умейте прощать.