О чем молится апостол Павел? На самом деле о том, чтобы мы познавали Бога, росли в познании Его..?

О чем молится апостол Павел? На самом деле о том, чтобы мы познавали Бога, росли в познании Его..?Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа
премудрости и откровения к познанию Его.
Послание к Ефесянам 1:16-17
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, именно за это молится Павел. О том, чтобы мы могли познать Бога не разумом, а своим сердцем, и постоянно в этом познании росли.
Гость
Познавать Бога как Личность и наше будущее в Нем, а также, великое дарованное нам, переживать величество Его могущества в нас, осознавая себя частью Церкви, которая есть наивысшая власть и авторитет на Земле под Его Главенством !!!
Гость
о даре благодати, о росте в Духе, о познании Господа)
Гость
Чтобы Бог дал нам такую возможность.
Гость
Ты сказал...
Гость
Он подразумевает что для этого познания нам нужно предварительно духовно измениться, принять «духа премудрости и откровения» , то есть согласиться с тем, что познание Бога не в наших силах, но может быть следствием Его самораскрытия для нас. Таким образом, это молитва о нашей открытости и смирении.
Гость
в вопросе ответ
Гость
Мудрые ищут Бога. Познавать Его волю о нас благую во спасение себя и других, Его благодать и милость, учиться от Него.