Как относится к словам Ф.М. Достоевского из романа «Братья Карамазовы», что самое главное – чтобы человек был счастлив?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог начал творить мир от преизобилования любви и человека сотворил по образу и подобию Своему для того, чтобы люди были счастливы и ни в чём не нуждались. Так что по-большому счёту это одна из главных задач человечества.
Гость
Как к словам эпилептика и лудомана.
Гость
Нормально ... Счастье — в любви к Богу и к человеку.. . Любовь — синоним счастья, а поскольку все мы стремимся к счастью, то мы должны стремиться воспитывать в себе любовь. Пока нас душит серость, унылость, одиночество, неприязнь, ненависть. Но Тот, Кто является Любовью, может нас научить. (прот. Александр Мень) В православии вместо понятия счастья используется более определённое понятие блаженства. Через при-частие и стяжание Духа Святого христианин становится причастным Богу: "Пребудьте во Мне, и Я в вас" (Ин. 15:4). Это и есть настоящее, вневременное, вечное счастье, которое начинается в этом мире, но в полноте бывает в Царствии Небесном. Оно не имеет ничего общего с обывательским понятием "счастья". В Библии размышления о поиске счастья "под солнцем", т. е. в нашем мире, содержатся в книге Екклезиаста или Проповедника.
Гость
Не помню там таких слов. Кто их произносит?
Гость
Нужно стараться быть счастливым невзирая ни на что.
Гость
Чтоб был ЧАСТЬЮ Бога, любви, братства.. . С-ЧАСТЬЕ... Достоевский знал ТАЙНУ слова.... Только все-таки это один из героев говорит, а не сам Достоевский....:))))
Гость
Скептически относиться
Гость
Так и есть желать счастья человеку-желать блага.