А где Бога нет и где Он есть и какого Он образа и формы или Он выше всего, выше всякой сложности и множественности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Силы ума ограничены, а Бог безграничен. И в этом случае ум становится помехой если начинает являться главным средством познания Бога. На этом этапе духовное зрение и духовные чувства дают понимание о Боге, а помощь ума заключена уже в его отстраненности и не вмешательстве в этот процесс.
Гость
Представьте в сравнение Нашу Солнечную систему и строение ядра атома - правильно, одинаковое. Давно изучено, что предметы, материя излучают ту же энергию как и человек. Бог везде. Мы дети Бога. Дети жизни. Если мы не верим в жизнь-жизнь нас отторгает и мы болеем, а потом умираем. Хочешь найти Бога - Вы на правильном пути, для начала полюби материю, людей, все стихии, короче весь окружающий мир - и все Ваши желания сбудутся. Когда начнёте борьбу со своими страхами - я к Вашим услугам.