Как вы это монимаете ..?

Как вы это монимаете ..?Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Евангелие от Матфея 18:18 В первый раз Господь Иисус Христос говорит об этом ученикам в Мф 16:19. Там Церкви в лице апостола Петра, только что исповедовавшего Христа Сыном Бога Живого, дается принадлежащая только Богу власть прощать людям грехи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этими словами Господь наш Иисус Христос дает Своим ученикам власть вязать и решить, которую ранее дал св. апостолу Петру (Мф. 16:19). Речь идет о праве отпускать или оставлять грехи. Через апостолов это право дано также пастырям Церкви. Реализуется оно при совершении таинства исповеди. Эти слова Спасителя использовали святые отцы при составлении канонических правил. Они призывают пастырей мудро и с любовью пользоваться полученным правом: «Приявшие от Бога власть решить и вязать, должны рассматривать качество греха, и готовность согрешившаго ко обращению, и тако употреблять приличное недугу врачевание, дабы, не соблюдая меры и в том и в другом, не утратить спасения недугующаго. Ибо неодинаков есть недуг греха, но различен и многообразен, и производит многие отрасли вреда, из которых зло обильно разливается, доколе не будет остановлено силою врачующаго. Почему духовное врачебное искусство являющему подобает прежде разсматривать расположение согрешившаго, и наблюдать, к здравию ли он направляется, или напротив, собственными нравами, привлекает к себе болезнь… » (Шестой Вселенский Собор. Правило 102).
Гость
Иисус делегировал Свою Власть Церкви !!!
Гость
Иудейским религиозным вождям, сведущим в Моисеевом законе, Иисус однажды сказал: «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали» (Луки 11:52).Далее Иисус объясняет это в Матфея 23:13: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете». Иудейское духовенство, так сказать, закрывало многим дверь, лишая их возможности быть с Иисусом Христом на небе. «Ключ» , который эти религиозные вожди «взяли» , не имел ничего общего с прощением грехов. Это был ключ к разумению или познанию, которое предоставляет Бог. Данные Петру «ключи Царства» не представляют полномочие осведомлять небо о том, чьи грехи должны быть отпущены или удержаны. Позже сказанное Иисусом Петру было повторено перед другими учениками. «Истинно говорю вам, – сказал Иисус, – что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите [развяжете, НМ] на земле, то будет разрешено [развязано, НМ] на небе» (Матфея 18:18). Иисус говорит о разрешении проблем между отдельными верующими и о сохранении собрания чистым от некающихся правонарушителей (Матфея 18:15–17).В вопросах, касающихся серьезных нарушений закона Бога, ответственные мужчины в собрании должны были обсуждать дела и решать, следует ли „связать“ (признать виновным) или „развязать“ (оправдать) правонарушителя. Это не означает что небо следует решениям, принятым людьми. Как показывает знаток Библии Роберт Янг, всякое решение, вынесенное учениками, не предшествует решению неба, а следует за ним. Он говорит, что стих 18 должен буквально гласить так: Что вы связываете на земле, «будет тем, что (уже) связано» на небе.
Гость
Если будешь кого-то или что-то любить пуще БОГА, и не будешь свободен от пороков и в том числе от чувства своей исключительности и превосходства над верующими других религий, то после смерти твои привязанности порвут тебя на части и не дадут попасть в рай.
Гость
Я понимаю речь идет о взимоотношениях людей. И об ответе на небе. Грех нельзя простить на земле, на земле грех можно только исправить.
Гость
Прощает Бог, а разрешают от грехов Апостолы, в наше время, священники!
Гость
Это о том, что на небе не может быть некой жизни, без причины, если ей не породить на земле. Если человек достиг Бога на земле, то он и в Надземном его найдет. Если он был алкашем, то там он будет жить жаждой алкоголя. Ниоткуда ничего не бывает. Что посеешь на земле в мире причин, то пожнешь на небе в мире следствий. Есть время разбрасывать камни, есть время собирать. Об этом ещё "не собирайте сокровищ на земле, но на небе"
Гость
земная жизнь прилюдия другой
Гость
Исповедь реально рулит!