Души людей чувствуют друг друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Господь тебе свидетельствует, что знает о чём ты думаешь
Гость
клетки организма человека не находятся рядом, например как клетка головного мозга, сердца и кишечника, никогда не будут вместе, но они знают друг о друге ВСЕ, и выполняют одну функцию, жизнеобеспечение организма, так и люди во вселенной как клетки, чувствуют друг друга, и мысли твои дошли до твоего друга, потому как живем в одной вселенной!!
Гость
да вы, батенька, паранорм :)а по существу - да кто это знает... а кто знает - молчит..
Гость
Есть ли разница между душой и духом? Эккл. 12:7: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух [жизненная сила; евр. ру́ах] возвратится к истинному Богу, который его дал» . (Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу. ) (В СП, ПАМ, СоП, ПД, Тх, СмП — «дух» . В Дк — «дыхание». ) Эккл. 3:19: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух [евр. ру́ах]» . (Значит, как у людей, так и у животных один и тот же дух — ру́ах. Объяснение стихов 20 и 21 можно найти на странице 134.) Евр. 4:12: «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу [греч. психе́с] и дух [греч. пне́уматос] , суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца» . (Обратите внимание, что для слов «душа» и «дух» используются разные греческие слова. )
Гость
Есть такая пословица : "Дураки легки на помине".)
Гость
Особенно родные. Не зря в Коране приказано поддерживать родственные связи. Мы все родственники - потомки Алама и Евы.
Гость
да такое часто бывает.
Гость
если б не чувствовали, не было б БЕЗОБЛАЧНОГО общения
Гость
Да бывает такое .
Гость
иногда....