А богу жалко было убивать египетских детей? Или он безжалостен? (простите не сдержался)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как можно убить милосердно? ? Сам ведь дал заповедь НЕ УБИЙ. А бог реально противоречит своим словам постоянно. и то ему не так и то не так. Не верил Аврааму. Заставил убить сына. Потом в последнюю минуту как в фильме : Стой!! ! Я верю тебе!! ! И это бог?? ? он сомневается?? ? а че мы обязаны ему верить?? ? А насчет детей. История из моей жизни: Знакомые верующие. всю жизнь веруют, пятеро детей. Шестой ребенок родился с тяжелой формой ДЦП. Почему?? ? Только не надо прог грехи. Конкретный ответ есть? ? нету! Вот в чем дело!
Гость
нет. не безжалостен
Гость
Фараон имел высокомерное сердце. Он считал себя богом, достойным поклонения. Когда Моисей и его брат, Аарон, пришли к нему с просьбой отпустить порабощенный народ, фараон вызывающе ответил: «Кто такой Иегова, чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля? » (Исход 5:2, ПАМ) . Последующие события показали, что Иегова – единственный истинный Бог, абсолютно непохожий на «идолов» народов (Псалом 95:4, 5). Своей силой, внушающей благоговейный страх, Бог «сотворил небо и землю» . Он также – Великий Избавитель, Тот, Кто ‘вывел народ Свой, Израиля, из земли Египетской знамениями и чудесами, и рукою сильною и мышцею простертою, при великом ужасе’. Эти уроки фараон получил на горьком опыте. Последний урок, фактически, стоил ему жизни . С его стороны было бы намного мудрее, если бы он проявил смирение, когда спросил: «Кто такой Иегова?»
Гость
Он убивал их милосердно, по божески.
Гость
Этот ваш бог - злобный и ревнивый маньяк - убийца. Если бы он реально существовал, то за все его многочисленные античеловеческие кровавые преступления, описанные в библии, его следовало бы казнить раз 500, для уверенности.
Гость
египтяне получили по заслугам по моему. и это не безжалостность а справедливость
Гость
Бог справедлив.
Гость
Бог предупредил египтян (и не единажды) как детей можно спасти. Не захотели египтяне спасать своих детей.
Гость
Дети без грешные, они войдут в рай без отчёта. Бог всё делает по мудрости или по спроведливости. ОН Творец и Его не судят, только Он может судить.
Гость
это проделки Фараона, Аллах не тиран, Он в замен может дать не что лучшее, сами дети могут вам сказать в судный день
Гость
Почему было И сейчас не жалко при чём мучительной смертью Грешили наверное много
Гость
Хм... А Богу не было жалко, когда он притопил вех, кроме пьяницы Ноя? Какая жалость может быть у библейского бога? О чем вы? Кровавый сошедший с ума ...правильно, бог не человек, человеком назвать чудовище нельзя
Гость
Боги (а у Египтян были именно большое их количество) как таковы не виноваты ни в чем. Ошибка людей винить в гибели кого либо богов причем тут они. Все дело случая или каких либо факторов повлиявших на этот случай, но что было то было боги не причем их просто и не было...
Гость
При встрече-спроси у Него сам.
Гость
Мстителен гад. за евреев мстил, детеи египтян, над ними смеялись и маланцами дразнили..
Гость
Он никакой или невминяемый как Яспис ...
Гость
Бог дал Бог и взял, еще вопросы?
Гость
он безжалостен