Что такое Первохристианство, Ахимса? как эти два понятия связаны?
Что такое Первохристианство, Ахимса? как эти два понятия связаны?Я знаю что христианство - бизнес построенный на учении великого Иисуса, по тому не надо негативных отзывов о нем....Даже христианство тем более нынешней поднимает нравственный уровень людей...хоть и не так успешно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахимса (санскрит) - не причинение вреда другим живым существам. Буддисты, индуисты, джайны соблюдают ахимсу. Может быть и христианские монахи, которые не употребляют в пищу мясо, рыбу, кур, яйца.
Гость
А, что, других способов поднять нравственный уровень нету? Да их столько, сколько звёзд на небе. Просто человеку лень напрягаться. Лучше влиться в стадо.
Гость
Ахимса-ненанесение вреда и христианство связанные очень слабо (т. к. второе не отрицает возможности убийства живых существ, кроме человека)
Гость
Ахимса - не причинять страдания живым существам. а что общего с христианством, не знаю.)