А человек - подчиненное существо ?? если ДА, то кому ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек никому не подчиняется, да как это не было-бы странно даже Богу, все мы ВМЕСТЕ с Богом проходим этот Путь. Но религия говорит, что "Человек-раб Божий" , я Вас уверяю это не так. Мы неразрывно связанны с Ним, в каждом из Вас есть частичка Бога... По этому у Вас есть полная свобода выбора и действий, не путайте со вседозволенностью...
Гость
Только - Богу
Гость
Мы все подчиняемся. Родителям, начальству, соседям, чтобы не сплетничали, мужу, если кричит, ругается, правительству - а как же, мы его выбырали, оно у нас самое лучшее, рекламе - на мозги капает, там профессионалы сидят, вот и подчиняемся, и т. д. , и так всю жизнь. Человек не рожден для этого. Если хочешь быть свободным, нужно освободиться.
Гость
Душа=Бог для своей плоти : "водит" слепую плоть по жизни; дух=Бог для души : "водит" не умеющую ведать душу по жизни. "Водит " душу в меру её зрелости.
Гость
Если вы идёте на поводу у своих желаний, значит вас может обмануть любой и сделать вас своим рабом, подчинить. Значит вами можно манипулировать. Но рабы нужны только тёмным, Богу рабы не нужны, он хочет, чтобы все существа были свободними, поэтому и забирает у нас то, к чему мы сильно привязались. А мы плачем, жалеем себя и не понимаем, что всё это делается для нашего же блага, говорим, что Бог посылает нам лишения. А где же здесь лишения, если при этом обретается свобода?
Гость
Если существо, то- да.. . А если Человек- то нет)
Гость
А можно ли у Вас отнять Богом данную свободу..? (тело подчинено мирским плодам)
Гость
да все кому-то подчиняются в нашем мире, цивилизация так устроена.