...а чем отличается Кривизна?!..от Извилистости?!:)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....отличается ПЛАСТИЧНОСТЬЮ УМА !!!
Гость
Пологостью
Гость
ИМХО Кривизна - угол между главным направлением и текущим вектором направления В ОДНОЙ ДАННОЙ ТЕКУЩЕЙ ТОЧКЕ. А извилистость - количество уклонений от главного направления на каком-то промежутке (типа параметра "средняя кривизна по всей линии"). Не путать со "средней температурой по больнице" :)))
Гость
Количеством извилин
Гость
Кривизна- что-то неправильное, неверное.. . А извилистость- скорее изощренно- запутанное...
Гость
Кривизна - искажение... извилистость - волнообразность...
Гость
Свернув с пути один раз, кривизна на него не возвращается, в отличие от извилистости, которая постоянно разрывается между двумя направлениями. (Слишком по философски, но обязывает тема).
Гость
Кривизна - более широкое понятие, могущее также включать в себя ломанность, угловатость, да и вообще, любое искажение.
Гость
Если речь об уме, то осознанностью действий )
Гость
Колличеством поворотов...))
Гость
в извилистости есть что-то интеллектуальное
Гость
Кривизна - это не поправимо.