А)Через первую трубу можно наполнить бак за 4 минуты через вторую за 12 минут.За ско?

А)Через первую трубу можно наполнить бак за 4 минуты через вторую за 12 минут.За ско??ько бак можно наполнить через 2 трубы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 2 минуту наполнится половина бака из 1 трубы и из 2 трубы заполнится 2/12 часть бака , получается через еще 30 секунд бак заполнится полностью, а через 1 минуту он будет заполнен но 1/12 его часть будет вылита через край.Я не уверена что мой ответ совершенно верный, но можно нарисовать рисунок нарисуй бак 12х12  за 1 минуту из 2 трубы будет заливаться 1/12 часть бака , а за 1 минуту из 1 трубы 1/4 часть бака.Сегодня же спрошу у учителя математики как это решать если что напишу ответ .Удачи