А) четыре друга собрались на футбольный матч .Но им удалось купить три билета . Сколькими способами они могут выбрать тройку счасливец? Как удобнее перебирать : тройки тех , кто пройдёт ,или тех , кто не пройдёт? Срочно !!! Реш...

А) четыре друга собрались на футбольный матч .Но им удалось купить три билета . Сколькими способами они могут выбрать тройку счасливец? Как удобнее перебирать : тройки тех , кто пройдёт ,или тех , кто не пройдёт? Срочно !!! Решение действиями!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему проще выкинуть одного. вариантов всего 4: 1 2 3 идут, а 4 не идет. 1 2 4 идут, а 3 не идет 1 3 4 идут, а 2 не идет 2 3 4 идут, а 1 не идет