Объясните значение каждого из паронимов, составьте словосочетание. Буквальный – буквенный, единичный – единственный, эффектный – эффективный, водный – водянистый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
буквальный - полностью соответствующий чему либо; буквальный смысл буквенный - обозначенный буквами; буквенное исчисление единичный - отдельный, редкий; единичный случай единственный - существующий только в одном экземпляре, не имеющих равных аналогов; единственный и неповторимый эффектный - зрелищный, производящий впечатление; эффектное появление эффективный - оптимальный, действенный; эффективный метод лечения водный - свойственный воде; водный транспорт водянистый - содержащий очень много влаги; водянистый суп