А) CrO3 б) Ba(OH)2 Cоставить уравнения возможных реакций с водой, кислотой, щелочью, солью, основным оксидом, кислотным оксидом,амфотерным оксидом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) [latex] CrO_{3} [/latex]+[latex] H_{2}O [/latex]=[latex] H_{2} [/latex][latex] Cr_{n} [/latex][latex] O_{3n+1} [/latex] [latex] CrO_{3} [/latex]+[latex] HCl_{(concentrated)} [/latex]=[latex] CrCl_{2} [/latex][latex] O_{2} [/latex]+[latex] H_{2}O [/latex] [latex] CrO_{3} [/latex]+[latex]2KOH[/latex]=[latex] K_{2}CrO_{4}+H_{2}O[/latex] б) [latex] Ba(OH)_{2}+8H_{2}O=Ba(OH)_{2}*8H_{2}O[/latex] [latex] Ba(OH)_{2}+2HCl=BaCl_{2}+2H_{2}O [/latex] [latex] Ba(OH)_{2}+H_{2}SO_{4}=BaSO_{4}+2KOH[/latex]