А что такое биполярное аффективное расстройство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название психического расстройства, проявляющегося в виде сменяющихся аффективных состояниий: маниакальных и депрессивных или смешанных, при которых наблюдаются симптомы депрессии и мании одновременно (например, тоска со взвинченностью, беспокойством, или эйфория с заторможенностью, — так называемая непродуктивная мания) , либо быстрая смена симптомов (гипо) мании и (суб) депрессии. По-старому, маниакально-депрессивный психоз.
Гость
в такой поздний час? и экзамен? в сад, все в сад!
Гость
Когда человек в одно и то же время способен впадать как эфорию так и в агрессию при чем немотивированную и в масштабах аффекта - тоесть его действия в этот момент не осознанны, немотивированы и за последствия он по законы не ответит.