Каким образом "берут свои слова обратно"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С искреннего извинения, умный человек поймет и простит, глупый.. . и вам станет все понятно, право на ошибку имеет каждый, и все ошибаются, на том и учимся
Гость
Дал слово, взял слово. Несерьезно это. Осадок все равно останется.
Гость
Просят прощения и говорят что "те" слова были сказаны в пылу ярости только для того чтобы обидеть, а не потому что так оно и есть.
Гость
Когда человек говорит берут свои слова обратно, имеет ввиду я был неправ, сказал то, что говорить не должен был, образно делает так как было бы если б н этого не сказал
Гость
да лучше сразу, извеняясь, или как одумаешься. Лучше малый стыд, чем большие проблемы.
Гость
Говорят "беру свои слова обратно" т. к опровергают/не согласны с чем что сказали сами в адрес кого либо/чего либо
Гость
Прежде чем подбирать слова, подбери достойные мысли.