Неравенство полов, вопрос внутри

Неравенство полов, вопрос внутриМногие женщины думают, что мужчина должен ее обеспечивать, только потому, что она женщина, а ей достаточно сидя дома заниматься домашними делами, согласны ли вы с этим?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это устраивает обоих - почему нет. Многие мужчины не разрешают своим женам работать. И с одной стороны это правильно. Если в семье есть дети, то все-таки лучше, чтоб мать была с ними. Да и работа - нервная вещь. Вдруг особа не слишком выносливая и начнется - голова болит, устала. Более того, если человеку нравицца его работа, он уделяет ей много внимания, а мальчики очень бесяцца, когда девочки ставят карьеру выше, чем семью, и уж тем более, если им так кажется {а им так часто кажецца} выше него. Тут такие обиды могут начацца. Но если работают оба - то в таком случае - "солнышко, темы насчет того, что жрать нечего, и пол грязный, и т. п. - сворачиваются моментом. Швабра в ванной, хавка в холодильнике - базар окончен. Ато некоторые начинают, мол, и работать должна, и за домом следить, и за детьми, и выглядеть хорошо, а сами на диване яйца чешут, {сорри, но так, как есть}. И ведь находятся дуры. Но если это обоих устраивает.. . Не нихрена, так не прокатит. Надо как-то по собственному желанию.. . а не через пень-колоду. Иначе нахрена такой брак?
Гость
Согласен
Гость
Я бы формулировочку изменила. -Мужчина должен ХОТЕТЬ её обеспечивать, а не нагрузкой считать. Неким подвигом. Не можешь-ну не выёживайся с самого начала. О скуке и отсутствии общения-это верно. Вот смоделируйте ситуацию: женщина сделает всё,что ей предписывается пока муж на работе. Муж возвращается домой, для него это отдых, а для жены-вторая смена. И при этом муж совершенно уверен, что его жена должна быть совершенно довольна жизнью.
Гость
каждому свое, мне такая позиция чужда
Гость
не согласен, я считаю что в этой жизни мы должны только детям старикам и Родине ,
Гость
если это удовлетворяет обоих, флаг в руки, но сколько ж при этом теряет сама женщина... ей самой то не скучно.
Гость
Я преклоняюсь перед женщинами, которые занимаются домом, ведь это огромный труд. В Швейцарий уже это признали и домохозяйкам платят зар. плпту и не маленькую, а у нас еще совковое мышление, раз дома сидишь, значит бездельница., и для семейного бюджета это большая экономия, чем когда женщина за копейки работает.
Гость
в целом концепция верная, но это идеал. который иногда бывает не реализуем сиюминутно.
Гость
Женщина в этом случае перестаёт быть личностью. Это, конечно, не страшно, если она и так не личность, а иначе - не очень хорошо. У человека должно быть либо хобби, либо работа. Хобби домохозяек в 90% случаев - походы налево ливо шоппинг (до нездорового, типа зависимости) . Если даже муж в состоянии обеспечить жену, то ей хорошо бы всё равно чем - то заниматься - пусть не ради денег, а ради самой себя. Женщина, имеющая свою собственную жизнь, проблеммы, маленькие радости, победы, врагов и друзей (а всё это связано, как правило, с работой) интересней прежде всего тому же мужу. Муж опять же - явление не постоянное. Он может сбежать, заболеть, потерять работу, умереть в конце концов - и что тогда женщине делать, искать другого обеспеченного мужа, так они в страшном дефиците. Я свою супругу в своё время чуть не за руку на работу отвёл - и деньги маленькие и неинтересно поначалу - чисто чтоб дурью не маялась дома. А сейчас вот участвует в конкурсе "учитель года", на какие - то курсы ходит, меня от компьютера гоняет - ей типа работать надо. И все довольны.
Гость
Согласна! Вести домашние дела вообще-то это тоже труд! Значит домработницу нанимать и платить - это нормально, а если жена все это будет делать - то бесплатно, это ее обязанность, так? ! Давайте разберемся - зачем женимся? Чтобы пендюриться официально? ! Ну так для этого можно каждый вечер встречаться, попендюрились и по домам, и ни у кого ни каких обязанностей!
Гость
Если это устраивает обоих, почему-нет? Только "сидя дома" и "заниматься домашними делами", которых никогда все не переделаешь,)) ) как-то неестественно звучит-жаль, что это многими не замечается по привычке. "Думают", "должен"...наверно, таких женщин сейчас и не осталось... -потому что зарабатывая, остаётся какая-то, но свобода; будучи зависимой от мужа материально, теряешь право на личную свободу. И в этом очень немногие из женщин могут себе признаться.
Гость
Нет, женщина так деградируе и помирает от скуки. А посуду помыть, мусор вынести и ребенка из садика забрать и мужчина может. Я свое уже посидела дома, это не для меня. Часть домашних дел выполняет иногда муж, иногда я, по обстоятельствам. Конечно бывают и разногласия в этих обстоятельствах, но как то договариваемся.
Гость
Вы серьёзно считаете, что они ДУМАЮТ?
Гость
Бывает такое, нормально, если есть возможность.